Уважаемые участники конкурса!

В этой рубрике представлены победители конкурса "Лучшие региональные практики детского туризма" в различных номинациях.  Поздравляем с победой!

Итоговый протокол работы жюри конкурса можно скачать перейдя по этой ссылке.    

 

В некоторых номинациях жюри приняло решение присвоить звание "победитель" и "лауреат" сразу нескольким участникам.

 

В номинациях "Лучшая публикация в СМИ, посвященная детскому туризму", "Лучшая детская волонтерская программа" и "Лучшая детская программа санаторно-оздоровительного характера" первые премии (звание "Победитель") не присваивались.

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок просим вас немедленно сообщить сотрудникам оргкомитета конкурса по почте - gazeta1@list.ru

Оргкомитет

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая программа детского лагеря

Профильная смена

ОХОТНИКИ ЗА УДАЧЕЙ

МБУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий»

город

Брянск

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая программа детского лагеря

Программа

ТУРИСТСКАЯ СМЕНА

МБУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий»

город

Брянск

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая региональная программа военно-исторического туризма

Программа

ПОХОД ПО РОДНОМУ КРАЮ

МБУ ДО «Городской станции юных туристов»

город

Ногинск

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая региональная программа военно-исторического туризма

Программа

БРЯНСКАЯ ХАЦУНЬ - СЕСТРА БЕЛОРУССКОЙ ХАТЫНИ

ООО Бригантина

город

Брянск

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая региональная программа военно-исторического туризма

Программа

ПЕТРОВСКАЯ АКВАТОРИЯ

Ольга Масленникова

город

С.Петербург

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая региональная программа историко-познавательного туризма

Программа

КРОШЕЧНЫМИ ШАГАМИ

ПО КУРСКОМУ КРАЮ

КРОО "Центр развития молодежного туризма и предпринимательства "Содействие" 

город

Курск

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая региональная программа историко-познавательного туризма

Программа

ВСЕМУ НАЧАЛО ЗДЕСЬ

 

ГОУДО ЯО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"

город

Ярославль

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая региональная программа выездного туризма

Модель туристского маршрута

СЕЛЕНГА - БАЙКАЛ

МАУ СОШ №19 г.Улан-Удэ

республика

Бурятия

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая региональная программа въездного туризма

Программа

ДЕТИ НА ВЕЛИКОМ ЧАЙНОМ ПУТИ

АНО "Корпорация развития туризма Байкальского региона"

город

Иркутск

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая региональная программа спортивного туризма

Программа

МЛАДШИЕ ИНСТРУКТОРЫ ПО ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКОЙ И ПОИСКОВОЙ РАБОТЕ

ДСОЛ "Игнатовский" 

город

Иваново

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая городская экскурсия для детей

Экскурсия

ВОЛШЕБНЫЙ ДОМ СНЕГОВИКА

МУК МО Город Архангельск "Культурный центр "Соломбала-Арт"

город

Архангельск

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая городская экскурсия для детей

Экскурсия

В ПОИСКАХ КЛАДА ЧЕРНОЙ ЛИСЫ

ТО "ТОТЬМА ТУР"

город

Тотьма

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучший детский туристский маршрут

Программа

ИСТОРИЧЕСКИЕ И ЭТНОГРАФИЧЕСКИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ХОЛУЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

МКОУ СОШ с.Холуй 

город

Иваново

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая программа детского туризма

в сельской местности

Программа

ПО ДОРОГЕ К БРОДСКОМУ

МБУК Библиотечная система Коношского района 

город

Архангельск

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая программа детского туризма

в малых городах

Программа

УСАДЬБА МАРЬИ ИСКУСНИЦЫ

ООО "Иван да Марья"

город

Суздаль

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая программа детского туризма

в малых городах

Программа

ДВЕ КУЛЬТУРЫ - ОДИН ГОРОД

МУ "Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс"

город

Козьмодемьянск

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая программа подготовки специалистов в сфере детского туризма

Программа

К ТУРИСТСКОМУ МАСТЕРСТВУ

ГОУДО ЯО Центр детского и юношеского туризма и экскурсий

город

Ярославль

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая муниципальная программа развития сферы детского туризма

Программа

ДЕТСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ ЖИВЫЕ УРОКИ

АУ Центр мониторинга и развития образования МО г.Чебоксары

республика

Чувашия

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая региональная программа развития сферы детского туризма

Программа

УРАЛ ДЛЯ ШКОЛЫ

ГБУ СО Центр развития туризма Свердловской области

город

Екатеринбург

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая региональная программа развития сферы детского туризма

Программа

МУЗЕЙНЫЙ МАРАФОН

Министерство культуры

Тульской области

город

Тула

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая региональная программа развития сферы детского туризма

Программа

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА МУЗЕЕВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ГОУ ДО ЯО ЦДЭТурЭк

город

Ярославль

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая научная работа, посвященная практике детского туризма

Магистерская диссертация

РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНОГО ЦЕНТРА ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ

Панюкова Галина Андреевна,

ОГБОУДО Областной центр дополнительного образования

город

Томск

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшее событийное мероприятие в сфере детского туризма

Программа

TRAVEL FEST "ИГРЫ В ПРОШЛОЕ"

МБУК Ковровского района "Ковровский районный дом культуры"

город

Владимир

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшее массовое мероприятие в сфере детского туризма

Проект

СОБИРАЕМСЯ В ПОХОД

МБУ ДО "Центр детского твочества города Шуя"

город

Шуя

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшее событийное мероприятие в сфере детского туризма

Программа

IV СЛЕТ "МОЕ РЫБИНСКОЕ МОРЕ"

Администрация Череповецкого муниципального района

город

Вологда

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшее массовое мероприятие в сфере детского туризма

Семейный туристский слет

ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВ

Федорова Жаннета Владиславовна,

педагог дополнительного образования

город

Иркутск

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшее массовое мероприятие в сфере детского туризма

Программа

ФЕСТИВАЛЬ ШКОЛЬНЫХ МУЗЕЕВ

МБУДО "Центр детского туризма и экскурсий г.Брянска"

город

Брянск

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшее массовое мероприятие в сфере детского туризма

Программа

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ РОССИИ

МОУ  ДО ЦДТ "Витязь"

город

Ярославль

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая организация туристского похода

Турпоход

И ГОРЫ КАВКАЗА ПРИВЕТСТВУЮТ ВАС

Горбункова Татьяна Юрьевна

город

Волгоград

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая организация детской экспедиции

ЭКСПЕДИЦИЯ 

"КРАЙ, В КОТОРОМ Я ЖИВУ"

Бухарина Марина Валентиновна

город

Волгоград

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая организация детской экспедиции

Программа

НАСЛЕДНИКИ ТРАДИЦИЙ

БУК ШМР "Районный центр традиционной культуры"

город

Вологда

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая организация детской туристской прогулки

Пешеходная туристская экскурсия

СТРЕЛКА РЕК УБА и КАТУНЬ

КГБУ ДО "Алтайский краевой центр детского туризма и краеведения Алтай"

город

Барнаул

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая организация детской

туристской прогулки

Мини-проект

ТУРИСТЯТА

МБДОУ "Детский сад № 10" 

 

город

Чебоксары

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучший детский турпродукт

Экскурсионный маршрут

СОБИНКА-АРБУЗОВО-КОЛОКОЛЬНИЦА-КАДЫЕВО

Соколова Вера Борисовна

город

Владимир

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучший детский турпродукт

Программа

ТЕМАТИЧЕСКИЕ СМЕНЫ TERRA UNIQUE

Крымский туроператор

ООО Компания Черномор

республика

Крым

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучший детский турпродукт

Интерактивный музей

ГАЛИНСКИЕ ПАРУСА

Токарева Надежда Сергеевна

город

Вологда

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучший детский турпродукт

Интернет-проект

ЧЕБОКСАРЫ - ВЗГЛЯД СНИЗУ

МБДОУ Детский сад №146

республика

Чувашия

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая организация детского туризма

в рамках внеурочной деятельности

Туристический клуб

СИНЯЯ ПТИЦА

МБОУ СШ №6 г.Бор

город

Бор

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая организация детского туризма

в рамках внеурочной деятельности

Программа

ШКОЛЬНЫЕ ТУРЫ И ЭКСКУРСИИ, КАК ФОРМА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ООО АРИАДНА ГРУПП

город

Н-Новгород

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучший детский турпродукт

Программа

ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР МЕТАЛЛУРГИИ

АНО Информационный центр металлургической промышленности

город

Череповец

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучший детский турпродукт

Программа

ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ СЛЕТ

ООО ЯСНА (туроператор)

республика

Чувашия

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая организация детского туризма

в рамках системы ДПО

Программа

ШКОЛЬНАЯ ТУРИАДА, КАК МОДЕЛЬ ШКОЛЬНОГО ТУРИЗМА...

МБУДО "Центр детского туризма и экскурсий г.Брянска"

город

Брянск

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая организация детского туризма

в рамках системы ДПО

Программа

С РЮКЗАКОМ ПО ПЛАНЕТЕ

Горбачева Вера Михайловна

город

Вологда

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая организация детского туризма

в рамках системы ДПО

Программа

ЮНЫЙ ТУРИСТ

Дом детского творчества №3

город

Иркутск

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая организация детского туризма

в рамках системы ДПО

Программа

ГОРОДСКАЯ СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ, как эффективная система комплексного воспитания подрастающего поколения

МБУ Городская станция юных туристов

город

Екатеринбург

фосагро.jpg

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая организация детского туризма в рамках внешкольной деятельности

Интерактивно-познавательный центр

ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА

АО Апатит, компания "ФосАгро"

город

Череповец

ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая организация детского туризма в рамках внешкольной деятельности

Организация

ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛУБ ТЭМП

МОУ Татауровская СОШ Прибайкальского района

республики Бурятия

республика

Бурятия

© 2018 "Лучшие практики детского туризма".

Наш телефон:

+7 (963) 776 44 84

Наш адрес:

119019, Россия, Московская область, Пушкинский район, поселок Черкизово, улица Главная, д.99.

Российский государственный университет туризма и сервиса. Отдел науных исследований. 

РГУТИС.jpg
Вести туризм.jpg
tpp_pad20160111T181430__nw1eogy.jpg